X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Важный день в жизни каждого

Школьный выпускной вечер – праздник не только для Жени Негодовой, но и для всей ее семьи. – Дело в том, что в школе N 10, которую я только что закончила, учились две мои тети, – радостно рассказывает Женя. – Так что мой выпускной – это настоящий семейный праздник. Мы в буквальном смысле все за одной партой сидели, только в разное время.

На выпускной вместе с Женей пришла ее бабушка Вера Федоровна, которая 21 год назад привела в эту школу свою дочь Татьяну, потом – племянницу Инессу, и, наконец, внучку Женю.

– Эта школа для нашей семьи все равно что дом родной. Да и дом-то недалеко, всего в пяти минутах ходьбы, – говорит Вера Федоровна.

Совпадение, но этот выпускной и для директора школы Альбины Ильиничны Ефременко особенный, потому что последний. Она, воспитавшая теперь уже не одно поколение Жениной семьи, уходит на пенсию.

– Мне предлагали остаться и поработать еще, но я отдала школе и ученикам много лет своей жизни, – улыбаясь, рассказывает она. – Пора отдохнуть. А у Жени, я думаю, большое будущее. Она всегда умела отстаивать свою точку зрения и свои права, да и выпускные экзамены сдала превосходно!..

Таким сердечно теплым получился этот выпускной. Одних его участников теперь ждет отдых, а другим еще предстоит потрудиться, прокладывая свой путь в жизнь.

***

***
фото: Евгения Негодова и Альбина Ефременко.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта