X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Опасности и прелести фонтанов

Как только в сквере «Комсомольском», что на Московском тракте, открыли фонтан, дети и родители потянулись туда, словно уточки с маленькими утятами. Фонтан в «Комсомольском» красивый, вода чистая, а главное – ее много. Сквер наполнился счастливыми детьми, родителями и влюбленными, – получается, что фонтан вдохнул в «Комсомольский» не только свежесть, но и ощущение настоящего летнего праздника.

Еще одним местом, приобретшим особую популярность с наступлением тепла, стал фонтан у гостиницы «Восток». Уже несколько дней как дети и родители, раздевшись и расположившись на лавочках возле фонтана, да и на его каменных «ободках», открыли пляжный сезон. И, несмотря на то, что камень холодный, они упорно продолжают принимать солнечные ванны.

– На мой взгляд, купание в городских фонтанах представляет несомненную опасность для здоровья, – считает врач-педиатр Лариса Хлебникова. – Ведь вода, подаваемая в фонтан, не проходит санитарного контроля, как например вода в специальных местах, отведенных для купания. К тому же, возле фонтанов можно встретить бездомных животных, которые тоже не прочь искупаться или попить воды. Также необходимо помнить об опасности травматизма из-за возможного попадания в чашу фонтана осколков стекла или камней, имеющих заостренные края, и прочих опасных предметов.

***

***
фото: фонтан в Комсомольском сквере.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта