X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

«Герои» летнего времени

Два глобальных вопроса – капитальный ремонт объектов ЖКХ и ремонт общежитий, – были заслушаны вчера на заседании коллегии администрации города.

И в том, и в другом еще слишком много «белых пятен» и недочетов, считает глава администрации города Евгений Куйвашев. И там, и там еще работать и работать. Еженедельно, ежедневно, ежечасно, чтобы не только выполнить все взятые на себя перед горожанами обязательства, но и заставить выполнить их тех подрядчиков, которые взяли на себя обязательства перед городом. Пока и к подрядчикам, и к департаменту городского хозяйства, курирующего ремонтные работы на муниципальном жилищном фонде, у главы администрации города вопросов предостаточно. Почему неплохой отчетный процент выборочного ремонта не совпадает с той картиной, которую подрядчики показывают на штабах? Почему одна из кровель вычеркнута из плана ремонта? Почему горячая вода в домах отсутствует больше, чем 21 день? Почему не всегда совпадают графики проведения опрессовки и капитального ремонта?

Немало проблемных мест выявлено и при ремонтах общежитий. То материалы подрядчики применяют не соответствующие сметам, то дверные блоки устанавливают плохо, то фурнитуру не завезут, то штукатурку после проведения электромонтажных работ не восстановят. И хотя работа проведена большая, ее значимость может перечеркнуть даже одна небольшая недоделка. Ведь порой мелочь для жильцов бывает важнее.

Поэтому Евгений Куйвашев был на этот раз категоричен и потребовал к следующему заседанию коллегии администрации города представить пообъектный отчет по капитальному ремонту, особенно подробный в части замены инженерных сетей и подготовки жилого фонда к зиме. И уже тогда «героев» времени опрессовки назовут поименно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта