X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Необычный турнир. Дамы вышли первыми

Могут ли акулы пера стать акулами пОКера? Если добавить ОК, и игрокам немножко потренироваться, то – да. Это смогли доказать представители средств массовой информации на первом открытом чемпионате по клубному покеру Texas Holdem poker в пятницу,13 июня. Состязания были организованы журналом «Банзай» в развлекательном центре «Пирамида».

В покер играют во всем мире. Язык карт понятен без перевода. Однако наша страна, не чуждая азартных забав, первой признала покер как вид спорта. И сделала это не зря. Это, действительно, спорт, где необходимы максимум профессионализма и терпения. А еще нужны серьезные тренировки.

Именно поэтому первый чемпионат среди тюменских СМИ предварял месячный «курс молодого бойца».

Любопытные до всего неизведанного журналисты, учились играть в покер по вечерам в той же «Пирамиде». Кто-то проигрывал, кто-то выигрывал, а кто-то просто учился. Лично я не ставила перед собой цели победить в этом необычном турнире. Поэтому к тренировкам отнеслась легкомысленно.

Просто хотелось научиться неизведанной интеллектуальной игре. Для этого мне хватило всего лишь двух занятий. В третий раз я намеревалась сыграть на турнире с настоящими асами. Сейчас понимаю, что глубоким заблуждением были вера в некую победу и получение денежного приза.

Оказавшись лицом к лицу с профессионалами, я поняла, что в покер играть умею, но этого мало для победы. Хотя за некую опрометчивость в ходах получила от организаторов титул «Донна Решительность». Это утешительный приз, и Бог с ними, деньгами! Я научилась играть, и могу постоять и за себя и за редакцию, если потребуется еще не раз.

Судейство на чемпионате осуществляли профессионалы – судьи Тюменского отделения спортивного покера России. В игре принимали участие двадцать представителей СМИ.

В отличие от меня, игрока решительного, но не слишком ответственного за результат, серьезные дамы бились за выход в финал не на шутку. Стопки разноцветных фишек перед ними очень раздражали мужчин. Поэтому, и это закономерно, к финальной игре всех представительниц слабого пола технично «выдавили» из игры.

За последний стол сели играть шестеро – по два победивших в трех полуфиналах.

Страсти разгорались, фишки то убывали, то прибавлялись. Но выиграли – заняли первые три места – игроки, наиболее терпеливые и подготовленные. Они получили солидные денежные призы и почет.

Фоном вечеринки, завершившей чемпионат в казино «Пирамида», стали хороший джаз и яркие дивы в легкомысленных образах гангстерских времен прошлого столетия.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта