X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Каркасы для суперполиклиники

Мы решили в очередной раз посмотреть, как идет строительство поликлиники N 5 на Московском тракте. И попали в обеденный перерыв.

Бригадир строительной бригады и начальник производственного отдела, пожертвовав борщом, лаконично обрисовали сегодняшнее состояние дел. Сейчас на строительстве идет к завершению нулевой цикл. Залили «подушку» фундамента, – делают подвал. Вяжут крестовые стены из металлического каркаса. Скоро поставщики «подгонят» опалубку (крепления для заливки бетона), – рабочие начнут отливать стены.

Также на нулевой стадии строительства приходится откачивать грунтовые воды. Скоро, когда сделают дренажные системы, необходимость в откачивании вод отпадет. Строители говорят, что работы идут по плану: и финансирование (областное), и поставка материалов не задерживаются.

Напомним, что возведение здания началось в ноябре 2007 года. Семиэтажная чудо-поликлиника, аналогов которой нет в нашем городе, объединит в себе детское, взрослое отделения и станцию скорой помощи. Пока что ближайшая «взрослая» поликлиника – на «Маяке», «детская» – на «Стреле», а станции скорой помощи в округе вообще нет.

Но жителям Московского еще два года придется потерпеть – побегать в дали дальние, – окончание строительства лечебного учреждения намечено на 2010 год. Зато потом «москвичи» получат поликлинику с бассейном и подвальным помещением, где прямо к лифту подъедут машины неотложки.

«Хотелось бы, чтобы люди, идущие на прием в поликлинику, чувствовали себя комфортно в любой из них», – говорит начальник управления по здравоохранению Сергей Ярцев. Интервью с ним читайте на стр. 2.

***
фото: здесь будет «семиэтажка» ЛПУ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта