X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Взрыв газа: еще много непонятного

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области продолжает работу по выяснению всех деталей взрыва на улице Судостроителей.

Напомню, что 22 апреля на территории предприятия «Тюменьсельхозкомплект» произошел взрыв бытового газа. Погиб один человек и пострадали еще шестеро. Возбуждено уголовное дело по статье 217-й УК РФ – «нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах».

Можно только строить догадки, была ли причиной взрыва ошибка бурильщиков, или же ЧП произошло в результате несоответствия карты подземных коммуникаций их реальному расположению… С момента взрыва прошло полтора месяца. Следователи работают. Однако «в интересах следствия» от комментариев отказываются. Конкретные причины чрезвычайного происшествия станут известны по окончании расследования, на которое по нормативным документам отводится два месяца.

Удалось выяснить лишь некоторые, прежде не известные нам, детали.

По уточненным данным, диаметр трубы, поврежденной при горизонтальном бурении, составлял 110 мм при рабочем давлении газа 3 кг на один кубический сантиметр.

При взрыве погиб студент Тюменского государственного архитектурно-строительного университета А.Н. Заровнятных, 1989 года рождения. Молодой человек не числился в составе бригады бурильщиков. Он решил помочь своему дяде и заодно заработать. Первый раз отправился на работу и не вернулся…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта