X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Карпатско-тюменская гармония

Поиск гармонии – так емко можно определить цель жизни и творчества этого автора.

Гармонию художник Дмитрий Бобонич ищет везде: в природе, людях, символах, религиозных доктринах… Именно этой концепцией жизни проникнут и вышедший в издательстве «Баско» альбом репродукций тюменско-карпатского творца (Бобонич родом из Украины, но с 1970 года – тюменец). Готовя долгожданный фолиант, художник сам несколько раз ездил в Екатеринбург, чтобы скорректировать цветовую гамму репродукций, сам верстал книгу.

5 июня в музее изобразительных искусств на презентации альбома царила редкостно дружеская атмосфера. Не просто поздравить, но и обязательно поцеловать виновника торжества, – это характеризует отношение поклонников к автору. Конечно, жаль, что презентация альбома состоялась позже, чем его персональная выставка, – поздравляли Дмитрия Бобонича на фоне полотен других мастеров.

Тем не менее, выход альбома – событие и редкость. Только у семи тюменских художников есть такие же альбомы. Хлопотала об его издании Мария Байкалова, представитель ассоциации творческих учителей России. Приличную сумму на печать выделил областной комитет по культуре, свою лепту внесли депутаты областной Думы.

***
фото: Художник Дмитрий Бобонич.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта