X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Девяносто поврежденных

Разводящие сети в центре города преследует какой-то злой рок. Вначале, еще 23 мая, лишились горячей воды более десятка только муниципальных жилых домов в квадрате улиц от Первомайской до Челюскинцев и от Ленина до Орловской. Говорят, что кто-то из застройщиков, коих в этом районе немало, по небрежности или недосмотру оставил на зиму оголенные трубы в подвале.
До поры до времени повреждение не давало о себе знать, но потом прорвалось окончательно, пришлось отключать целый квартал. А вот устранить утечку оперативно у виновника аварии сил не хватило. Дни шли за днями, но люди до сей поры, уже две недели, сидят без воды, а ведь впереди у них еще отключения по опрессовке.
Вчера еще 26 домов примерно в этом же районе – до железнодорожного вокзала попали в список стоящих на повреждении, а затем и еще семь в районе улицы Герцена.
Всего же, на 5 июня в графе «повреждение теплотрассы», по данным информационно-диспетчерской службы города, числятся более 90 домов. И точные сроки окончания ремонтных работ «Теплосети» не указывают.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта