X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Шаг за шагом – к 1 сентября

90% учебных заведений города уже готовы к встрече учеников. Вчера на коллегии администрации города обсудили подготовку образовательных организаций к новому учебному году. Согласно докладу начальника управления по образованию Веры Соловьевой, комиссии уже подписали приемку 81 школы и 116 детских садиков.
На весь комплекс подготовки учреждений к новому учебному году запланировано выделить около 90 млн. рублей. Сюда входят затраты на противопожарные мероприятия, на текущий и капитальный ремонт, на улучшение материально-технической базы. Только на инвентаризацию противопожарной сигнализации и приведение в должный вид электросетей предусмотрено более четырех миллионов. Более 30 миллионов потратят на приобретение оборудования. За лето должен быть закончен капитальный ремонт в 17 школах и 16 детских садах.
Иногда при подготовке школ возникают почти непреодолимые препятствия. Например, в двух школах города пожарные не подписывают документы из-за того, что лестничные марши в зданиях выстроены не по нормативу, их ширина ниже требуемой, согласно правилам пожарной безопасности. К счастью, в этом году все более-менее благополучно с подрядчиками, ведущими ремонт.
Только однажды строительная фирма «прокололась»: начала менять мягкую кровлю и понадеялась на сухую погоду, а пошел дождь, и все этажи затопило.
Но, к чести этих строителей надо сказать, что они обещали ликвидировать последствия своей оплошности вовремя и за свой счет.
Полностью акты приемки учебных заведений к новому году должны быть получены к 15 августа.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта