X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Три в одном

Более 1100 тюменских школьников приняли участие в 13-м городском фестивале «Спорт! Искусство! Интеллект». Победителем стал каждый пятый. Пожалуй, еще ни разу с момента своего открытия большой зал заседаний городской Думы не видел столько посетителей. В этот день он вместил раза в два больше того, на что рассчитан. Те, кто пришел в числе первых, успели занять черные кожаные кресла партера. Остальные расселись на зеленых бархатных креслах, предназначенных для слушателей думских заседаний. Всего сотни три школьников вместе со своими руководителями и преподавателями. Спортивная команда из школы N 9 в ярких желто-синих футболках заняла места на депутатских креслах, расположенных по алфавиту от А до Е, а дальше сидели мальчишки школы N 40 и баскетболисты из 72-й.

Церемонию вручения наград победителям вели: высокий и мощный «Интеллект» в красной футболке, обладатель атлетичной фигуры «Спорт» в белом и улыбчивая представительница «Искусства» в синем. За час им удалось вручить около 200 дипломов школьникам – победителям фестиваля в различных номинациях и в двух группах: для полностью здоровых детей и детей с нарушениями здоровья. Дипломы также вручались и преподавателям, чьи воспитанники показали наилучшие результаты. Грамоты и денежный сертификат получили руководители школ и гимназий N 40, 70, 5, 32, 1, 77, 82, 12, 88, 4, 21, 25.

Самой результативной из всех награжденных оказалась 10-летняя Дарья Анисимова из школы N 82. Ей удалось получить дипломы сразу в трех номинациях. В конкурсе эрудитов она лучше всех ответила на все 30 вопросов викторины, в певческом конкурсе она заняла первое место за исполнение песни «Победный марш», а в спортивных состязаниях она отвоевала второе место по прыжкам в длину, преодолев отметку в 53 сантиметра. И дома ее тоже ждут как минимум тройные поздравления: от 18летнего брата Вовы, 16-летней сестры Маши и младшего 8-летнего брата Саши.

***

***
фото: Дарья Анисимова с медалями, дипломами и подарками фестиваля.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта