X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

«Красную Шапочку» посадили в СИЗО

Оперативники УВД Ленинского округа задержали во вторник двух подростков, систематически обиравших учеников младших классов у средней школы N 17 и в районе проезда Геологоразведчиков. Оба парня 1993 года рождения нигде не учились и отбирали сотовые телефоны и деньги у ребятишек. 13 мая они встретили двух мальчишек, возвращавшихся после уроков. У одного отобрали мобильник «самсунг». Другой, испугавшись, сам отдал грабителям 35 рублей. Через десять дней эти же подростки вновь отобрали телефоны у ребят из той же 17-й школы…
В ходе оперативных мероприятий сотрудники милиции вычислили и задержали малолетних «промысловиков». По словам сотрудницы УВД Ленинского округа Марии Павловой, один из задержанных по имени Павел известен под кличкой «Красная Шапочка». Столь оригинальное прозвище он за постоянное появление в красной вязаной шапке.
Павел сразу же стал давать показания и признался, что вместе с другом тратил деньги, вырученные от продажи отобранных телефонов, на Интернет-салон и покупку шоколада. Возбуждено уголовное дело по статье 161-й (части 1-й) Уголовного кодекса РФ.
Вчера Павла поместили в специальную подростковую камеру следственного изолятора. Его дружок пока отпущен под подписку о невыезде.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта