Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Маша и Волшебник

Торжественным парадом 31 мая открылся сезон на тюменском ипподроме. Несмотря на ненастье, на трибунах собралось много народу. Особенно колоритно выглядели потомственные любители лошадей – цыгане.

По соседству со мной – 73-летний Павел Иванович. Несмотря на то, что живет он далековато от ипподрома, на скачках бывает постоянно. Любит коней с детства, которое провел в Называевском районе Омской области. Пенсионер сетует, что не осталось в Тюмени призовых коней. Последнего из них, известного Сорренто, недавно похоронили в углу бегового поля за белой загородкой. Он после себя оставил потомство, но молодые скакуны пока особых успехов не достигли…

Между тем один номер программы сменялся другим. Общий восторг вызвал забег пони на дистанции 400 метров – на них выступали юные наездницы из Ишима и Тюмени. Первым пришел к финишу пони Волшебник, которым управляла воспитанница тюменской конной детско-юношеской спортшколы Маша Ваганова, следом за ней финишировала ее сестра-близнец Даша.

… Праздник продолжался, оставляя в памяти, что в рабочие дни ипподрома каждый горожанин может за умеренную плату прокатиться на лошади или пони. Справки по тел. 46-14-14, 49-11-85.

***

***
фото: Маша и Волшебник.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта