Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Не плачьте, папы-мамы

Горничная Татьяна Артемьева аккуратно заправляет кровати в жилой комнате летнего лагеря «Здоровье». Окидывает взглядом комнату, чтобы убедиться: к приему юных гостей все готово. В эти последние весенние дни не только в «Здоровье», но и во всех других центрах детского загородного отдыха царит суета. Оно и понятно, ведь 2 июня открывается первая смена.

«Здоровье» – это третий по счету лагерь, в который мы приехали, и единственный, в который попали. Оказалось, что накануне лета начальство летних лагерей занято настолько, что и пяти минут свободных нет. «У нас аврал!»– отвечали нам.

А в «Здоровье» никакого аврала нет. Здесь уже готовы принять 300 человек, что приедут на первую смену.

– В основном, это тюменские ребятишки, – рассказывает директор Надежда Бутакова. – Но есть и из Тобольска. У нас есть еще два дня, чтобы окончательно подготовиться. Завтра начнем расселять вожатых, а их почти 50 человек. Шумно здесь скоро будет! Так хорошо, когда дети приезжают, весело.

Центр «Здоровье» – это четыре жилых корпуса, где горничные делают генеральную уборку, спортивная площадка, уже засеянная газонной травой, бассейн с минеральной водой, столовая, наполненная запахом свежей выпечки. А еще клуб «Улыбка», который готовит к приезду гостей педагог-организатор Сергей в костюме, какие носят герои фильмов о Гарри Поттере.

– Ждем ребят, – улыбается он. – Вот приедут, и вместе мы устроим здесь всякие творческие безобразия: викторины, выставки, песни, танцы…

***

***
фото: : педагог-организатор Сергей; Горничная Татьяна Артемьева; повар Алина Андреева; директор Надежда Бутакова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта