X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Пенсионеры будут ездить без ограничений

Введение электронного проездного билета вызвало много вопросов у горожан. В редакцию стали поступать звонки: «Правда ли, что по этому билету можно будет совершать только две поездки в день?» Заместитель директора акционерного общества «Тюменская транспортная система» Ольга Кучерявенко заверила, что для пенсионеров никаких ограничений по количеству поездок нет и не будет. Никто их из автобуса за превышение лимита не высадит.
Но слухи все-таки имеют под собой определенную почву. На предприятии в стадии обсуждения вопрос об ограничении числа поездок для школьников. Напомним, что электронный билет для них будет введен с 1 сентября. Возможно, такое ограничение и имеет свое логическое объяснение: поездки ребенка, в отличие от взрослого, должны быть регламентированы: в школу и из школы, на занятия и с занятий. Мотаться по городу без дела детям ни к чему. Однако у родителей могут быть резонные возражения, например, что делать, если школьник и на учебу, и на дополнительные занятие вынужден ездить общественным транспортом?
В «Тюменской транспортной системе» еще не знают ответов, поэтому и решение не принято. Окончательно станет известно – лимитировать или нет школьные проездные – только к концу лета.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта