Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Ни пусто, ни густо

Тюменские автолюбители воздержались от участия во всероссийской акции «Марш пустых канистр».
«Марш пустых канистр по убитым дорогам» прошел в субботу в 34 регионах России. Инициатором его проведения стало всероссийское движение автомобилистов под названием «Свобода выбора». Одной из главных целей мероприятия было выразить протест против роста цен на бензин. По мнению автомобилистов, цены на топливо в России должны быть максимум на уровне стран-экспортеров нефти, и уж точно — ниже, чем в США, то есть не выше 15–16 рублей за литр. Реальная же стоимость литра бензина в регионах колеблется в пределах 20–24 рублей за литр.
Акция протеста прошла в форме автопробега колонн с включенной «аварийкой», наклеенными на лобовые стекла знаками в виде перечеркнутой крест-накрест крышки бензобака или, в особо экстремальных случаях, прикрепленными на крыше автомобиля пустыми канистрами.
По словам Владимира Гороховцева, председателя союза автотранспортных предприятий города, в Тюмени с бензиновым обеспечением все более-менее благополучно, и транспортники пока еще терпят. Но благополучной ситуацию все равно не назовешь: за последние два года цены на бензин увеличились минимум в полтора раза.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта