X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Второе рождение

Мальчик, родившийся в скорой, нашел своих родителей. Напомним, что 1 июля прошлого года в скорую помощь поступил срочный вызов на улицу 50 лет ВЛКСМ. У женщины, работающей здесь на автомойке, начались преждевременные роды. Срок беременности был совсем маленький – 27 недель.
Приехав на место, фельдшер 32-й бригады скорой помощи Тахир Эменев понял, что до больницы роженицу не довезти. Роды начались прямо в машине скорой помощи.
По счастливому стечению обстоятельств поблизости оказался медик первой подстанции Владимир Елисеев, который помогал Тахиру, вскоре на помощь подъехала и бригада врачей в составе Нины Царапкиной и Натальи Кунгурцевой. Родившегося мальчика и маму отвезли в перинатальный центр четвертого роддома. Малыша сразу поместили в реанимацию, а затем через несколько дней перевели в отделение патологии новорожденных, где за его жизнь и здоровье почти три недели боролись врачи.
Мама покинула стены роддома через пять дней. Ребенком она больше не интересовалась. А еще через месяц малыша перевели в тюменский дом малютки, где его судьба, будем надеяться, устроилась вполне счастливо. Его взяли под опеку российские граждане. Пока они еще не оформили усыновление, но, может быть, это всего лишь вопрос времени.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта