X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Свое место в строю

Весенний призыв идет полным ходом. Среди новобранцев весны-2008 вчерашние школьники и вполне зрелые мужчины. Анвар Уразов из Тобольска – самый старший по возрасту среди новобранцев, отобранных для службы в 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной воздушнодесантной дивизии. Ему недавно исполнилось 25.
«К срочной службе я отношусь нормально. Никогда не «косил» от армии. В один призыв с ровесниками не попал по семейным обстоятельствам. Окончил курсы водителей и работал в одной из тобольских частных фирм. Для души занимался спортом, а именно – восточными единоборствами. Мой отец три года отслужил на Тихоокеанском флоте и меня наставлял, говорил, что армия должна стать обязательной строчкой в моей жизни», – говорит Анвар.
Известно, что в армию призывают до 27 лет. Будущий водительдесантник считает, что отслужит «тютелька в тютельку» и военкомат больше не станет тревожить. Разница в возрасте с сослуживцами его нисколько не смущает.
«После принятия присяги все равны. У всех одна служба. Радует то, что попал служить в ВДВ. Ведь эти войска очень престижны, так же, как морская пехота и пограничники»…
У рядового Уразова уже есть план, чем он займется после службы. А пока он ждет отправки в Псков, где размещается знаменитая дивизия, в которой ему предстоит служить.
***
фото: Анвар Уразов в ожидании времени «Ч».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта