X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Кошки не похожи… на деревья

За синим забором у старой типографии на улице Первомайской происходят превращения. Здесь больше нет ни одного старого тенистого клена. Здесь работает фирма «Рельеф», знакомая горожанам по реконструкции Загородного сада, Комсомольского сквера и других зеленых уголков.
По словам прораба Михаила Седельникова, на небольшой аллее между улицами Республики и Ленина планируется посадить около сорока деревьев – яблонь и лип, сделать красивую изгородь с орнаментом в виде кошек и поставить металлические скульптуры кошек на гранитных постаментах (гранит привезут из Челябинской области).
По проекту, постаментов пять: на трех «усядутся» кошки, на два крайних поставят шары, похожие на тот, какой должен был появиться на площади Солнца (кстати, мастер ООО «Рельеф» Сергей сказал, что к завершению реконструкции «главный шар» займет свое место).
За забором уже высадили восемь яблонек. Считается, что они крупномерные, однако из-за забора их даже не видно. К тому же, проект реконструкции и без того миниатюрного сквера предусматривает также выкроить место для автомобильной парковки…
В общем, кошки – это, конечно, очень мило, но надо признать, что зелени на улицах города становится все меньше и меньше…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта