X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Аллея на вырост

Восемь яблонек и четыре сирени начали вчера новую жизнь в сквере перед юношеской библиотекой. Их судьбу вручили в руки тех, кого своя судьба не очень-то и баловала, – воспитанников трех детских домов города Тюмени – NN 1, 2 и 66. Конечно, воспитатели отдают своим детям все силы души, стараются, чтобы они «прижились» в этой суровой взрослой жизни, но все-таки не могут в полной мере заменить ребенку мамину ласку и отеческое внимание.

Как много надо сделать, чтобы прижиться на новой почве, ребята в этот день почувствовали сами. Для большинства это были первые в жизни деревья, посаженные собственными руками. Только лунки им помогли выкопать курсанты ТВВИКУ, да питательную землю для саженцев предоставили спонсоры, остальное мальчишки и девчонки делали сами. Носили воду, добавляли удобрений, привязывали тоненькие стволы к деревянным подпоркам, чтобы их не согнуло, не сломало ветром.

Место для посадки управой Калининского округа было выбрано очень удачно – на площади перед библиотекой. Эту территорию обустроили в прошлом году, но деревья посадить еще не успели. Оно и к лучшему. Теперь эта аллея будет делом детских рук. И любой из 36 детдомовцев, участвовавший в этой благородной акции, может не только любоваться на дело своих рук, но и ухаживать за деревьями. Чтоб этим саженцам-трехлеткам любви и заботы досталось сполна.

***

***
фото: Никита Соловьев, 10 лет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта