• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Пусть повезет 13-го!

Как говорят в таких случаях, игра шла до первой ошибки. 4 мая мини-футбольный «ТоболТюмень-2» уступил в первом полуфинальном матче челябинскому «Синтуру» – 1:2. По словам главного тренера нашей команды Николая Иванова, тоболяков на эту встречу пришло больше чем обычно – пусть пока еще не полный зал… Они увидели интересную игру. В первом тайме и начале второго «ТТ-2» действовал в три четверки. Было множество моментов с обеих сторон, но вратари – челябинский и тюменец Дмитрий Мошкин – играли отлично.
Гостям помог «несчастный случай» – мяч рикошетом от Сергея Чухрия оказался в воротах. За шесть минут до финального свистка Сергей Соковнин после хорошей комбинации сравнял счет. Но еще через две минуты грубая ошибка Андрея Кардакова, некстати сделавшего поперечный пас, обернулась контратакой и решающим голом…
Теперь в ответном матче (Челябинск, 13 мая) «ТТ-2» надо побеждать в два мяча. Николай Иванов отмечает, что ребята устали, и играть все труднее. Поэтому возрастает цена каждой ошибки. Но почему бы не попытаться повторить маленький сургутский подвиг с волевой победой в гостях?