X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Но пасаран!

8236 гектаров леса уже выгорело – или, как пишут в официальных документах, «пройдено огнем» – с начала пожароопасного периода. Из них 579 гектаров – в Тюменском районе. Это в три раза меньше, чем в Заводоуковском районе, где пострадало 1725 гектаров леса. Но сравните Заводоуковск и Тюмень по количеству жителей и промышленных предприятий, и станет ясно, что «наши» 579 были просто золотые. Ведь леса вокруг города необходимы нам… как воздух.
Продолжая напоминать горожанам об опасности лесных пожаров, департамент лесного комплекса Тюменской области предлагает восполнить нанесенный ущерб. Посадить как можно больше новых деревьев. Время для посадок сейчас самое подходящее. Саженцы деревьев – ели, сосны и дуба – предоставляются бесплатно. Можно посадить на своей даче, а можно принять участие в коллективных посадках, которые пройдут ориентировочно с 7 по 15 мая на шестом и двенадцатом километрах Червишевского тракта. Там, где раньше был лес, но весь выгорел. Это было в мае 2004 года.
Теперь эти участки расчищены от пней и приготовлены для посадки нового леса. Как посадить личное дерево в этом новом лесу, можно узнать по телефону 32-48-34 (Тюменское районное лесничество). Прекрасную затею приурочили к годовщине Победы.
КУРЬЕР

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта