Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Новая милиция нас сбережет

В Тюмени появится новая милицейская структура. Точнее, по сообщениям пресс-службы ГУВД по Тюменской области, реорганизуются три старые и создается одно управление внутренних дел по единому муниципальному образованию городскому округу — городу Тюмени.
Создание единого УВД продиктовано необходимостью привести деятельность тюменской милиции в строгое соответствие с федеральным законом Тюменской области и приказами МВД России, в которых прописано с 1 июля 2008 года исключить образование нескольких райорганов внутренних дел в границах одного города.
В структуре «УВД по городу Тюмени» планируется создание десяти территориальных отделов милиции (ОМОН), а также специализированных подразделений по раскрытию и расследованию отдельных видов преступлений.
Кроме того, на базе отдельного батальона ППСМ при ГУВД по Тюменской области создадут полк со штатной численностью более 500 единиц и передадут полк ДПС ГИБДД, центр оперативного управления (ЦОУ) и службу «02» в непосредственное подчинение УВД по г. Тюмени. Это должно заметно улучшить работу строевых подразделений милиции и сократит время прохождения информации о совершенных преступлениях и правонарушениях.
Штатная численность подразделений городского УВД, непосредственно осуществляющих охрану общественного порядка, увеличится на 10% за счет сокращения управленческого звена. А перечень должностей и званий рядового и начальствующего состава во вновь создаваемом управлении будет аналогичным должностям и званиям в окружных УВД областного центра.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта