X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Знакомая незнакомка Анастасия

«Дыша духами и туманами…» – пожалуй, Анастасия Волочкова – одна из немногих наших современниц, кому поэт мог бы адресовать свои знаменитые строки. Она вошла в органный зал филармонии и наполнила его особой атмосферой красоты, утонченности, женственности. Точность – вежливость королей, и Анастасия не заставила журналистов себя ждать. Перед показом оригинального спектакля, который привезла на суд тюменского зрителя, знаменитая балерина дала пресс-конференцию, где рассказала о своем творчестве, семье и новых проектах.
Она выполнила обещание, данное пару месяцев назад во время первого визита в наш город с Ледовым шоу Ильи Авербуха – приехала вновь с большой, на этот раз авторской, программой. «Хоть я в последнее время очень много времени отдаю гастролям с ледовым шоу, все-таки не хочу, чтобы зрители забыли меня как классическую балерину», – улыбается Анастасия. Свою сольную программу она назвала «переворотом в балетном мире». До сих пор ни одна балерина не выступала с сольными проектами. Ее спектакль уникален тем, что может быть представлен в разных форматах, в соответствии с ними задействованы от десяти до ста артистов.
В Тюмень Анастасия привезла «усеченный вариант»: десять разных хореографических композиций, постановки разных балетмейстеров. В программе также принимают участие оперные певцы, которые исполняют как классические, так и современные произведения. Сама балерина называет свой спектакль танцевально-драматическим шоу.
«Сегодня я дорожу тем, что могу выдержать, во-первых, физически десять хореографических композиций, каждая из которых длится от шести до 13 минут, промежуток бывает в одну минуту. Это не просто десять композиций, это десять разных образов, разных историй».
Жизнь балерины насыщена творческими событиями, многочисленными переездами. Ради такого графика приходится жертвовать общением с маленькой дочерью Ариадной, о чем она очень жалеет, но при этом считает, что поступает правильно. Большую помощь в воспитании дочери оказывают муж Игорь и бабушки, а также няни – квалифицированные педагоги и «просто очень душевные люди», как сказала Анастасия.
«Летом я начинаю подготовку нового грандиозного шоу, которое, как мне кажется, произведет переворот не только в моей жизни, но и во всем танцевальном искусстве», – пообещала она напоследок тюменским журналистам.
***
фото: Анастасия Волочкова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта