X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Сделать все

Более 2000 ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта стоят в очереди на ремонт своих квартир. В 2007 году на оказание социальной поддержки ветеранам на ремонт занимаемых ими жилых помещений было выделено почти 27 миллионов рублей. Планировалось отремонтировать 537 квартир, однако фактически договоров на ремонтные работы заключили 382. Кто-то из ветеранов, так и не дождавшись обновления своей квартиры, умер, кто-то не смог документально подтвердить свой ветеранский статус, а кто-то просто не пришел за субсидией. Еще нескольким старикам отказали по той причине, что ремонт им был сделан ранее, года три-четыре назад.
В среду на первом заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам депутаты подсчитали, что если вести ремонт такими темпами и при таком финансировании, то для его окончания потребуется 15 лет.
Избранный в этот день заместитель председателя комиссии Владимир Шевчик предложил изменить сам механизм выделения средств на ремонт квартир, сделав его для ветеранов более простым и понятным. К примеру, все функции можно передать в руки управ. Они и к дому ближе, и спросить с них, если что, старикам легче. Кроме того, депутат внес предложение рассмотреть варианты увеличения финансирования на эти нужды в размере не менее чем 50 миллионов в год. Чтобы за четыре депутатских года все работы по ремонту квартир ветеранам полностью завершить.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта