• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

8 минут, которые потрясли Суоми

Россия – Финляндия – 7:0 Россия – Финляндия – 7:0Россия – Финляндия – 7:0
Вчера рассерженный медведь встал на дыбы и смял своего противника… Эх, напрасно горячие финские парни задирали наших в первом периоде и лезли на рожон! В течение восьми минут второго периода парни в алой форме сыграли в потрясающий хоккей – скоростной, комбинационный и похорошему безжалостный. Безжалостный для вратаря Анти Раанта, который до этого частенько выручал, а после этого был заменен. Виталий Меньшиков, Егор Дубровский, Дмитрий Кагарлицкий, Евгений Дадонов и снова Кагарлицкий забивали шайбы на любой вкус.
«Молниеносная война» сломала финскую машину. В третьем периоде сине-белые пытались сохранить лицо и не довести дело до разгрома. Но досталось и сменщику Раанта – Арни Сатери. Никита Клюкин и Алексей Потапов довели счет до 7:0.
В субботу в финальном матче россияне сыграют со шведами (начало матча в 17 часов). Четырьмя часами раньше бронзу турнира будут оспаривать словаки и финны.
Еще один результат четверга: Швеция – Словакия – 3:0.