• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Вторая победа

«Турнир четырех наций».«Турнир четырех наций». «Турнир четырех наций». Россия – Словакия – 3:1Россия – Словакия – 3:1 Россия – Словакия – 3:1

Вчера самую эффектную шайбу забросил… нет, зашвырнул в сетку тюменец Александр Осипов, младший из двух хоккейных братьев. И вообще наша третья, «урало-волжская», пятерка провела матч на одном дыхании, записав на свой счет все три шайбы молодежной сборной России. Первым отличился челябинец Сергей Михайлов, который, словно притаившись у дальней штанги, вовремя подставил клюшку, указав шайбе правильное направление. Произошло на 5-й минуте. А на 20-й от души «зарядил» от синей линии магнитогорский защитник Михаил Чурляев.

Осипову же довелось поставить точку на 31-й минуте при игре в большинстве. Причем пока партнеры не слишком балуют его такими вот выверенными передачами. А как только шайбу выложили «под удобную руку» – Саша молниеносно отправил ее в верхний угол ворот. Болельщики оценили гол земляка по высшему баллу.

Лишь в третьем периоде словакам удалось забросить свою первую шайбу на турнире (Рихард Фико).

Александр Осипов был признан лучшим игроком этого матча и отмечен призом.

А в первом матче среды шведы одолели финнов – 4:0. После двух туров Россия лидирует: две победы. Сегодня – матч против Суоми.