X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

К возрождению будь готов

В мае в России может быть объявлено о создании новой пионерской организации. Ей уже придумали не только название – «Юность России», но и концепцию.
Учредителями станут Всероссийский педагогический союз и партия «Единая Россия». Создание неопионерской организации поддержали и участники состоявшегося в конце прошлой недели в Москве первого учредительного съезда общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание».
Педагоги всей России считают, что пришло время объединения всех существующих детско-юношеских организаций (их порядка 600), что потенциал разрозненных единиц такой же, как и у известной троицы: лебедь, рак и щука.
Всего на первом съезде Всероссийского педагогического собрания присутствовали посланцы 70 субъектов Федерации, в том числе и Тюменской области. Кстати, из пяти тюменских делегатов двое – директор ТОГИРРО Ольга Ройтблат и зам. главы администрации Ялуторовского района Юрий Фролов были избраны в ЦК (центральный координационный совет) новой общественной педагогической организации.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта