X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Кто не сдается – тот побеждает!

Сборная Тюменской области заняла первое место во Всероссийских соревнованиях по баскетболу по программе специальной олимпиады. В соревнованиях приняло участие 26 команд из 23 регионов России. В нашу сборную команду вошли 16-летние мальчишки, четверо из них учатся в селе Зырянка и четверо – в поселке Лесозаводской.
Команды этих школ-интернатов в прошлом году стали победителями специальных областных соревнований по баскетболу, а лучшие игроки вошли в состав сборной области. Главным тренером областной сборной стал Николай Мельников, учитель физкультуры лесозаводской школы-интерната.
Чтобы выйти в финал, нашей команде требовалось набрать наибольшее количество очков среди 18 команд своей возрастной группы. В финале нашими основными соперниками стали фавориты состязаний – команда Москвы и сборная хозяев соревнований – команда Воронежа.
Следующий этап Всероссийских соревнований по программе специальной олимпиады пройдет 2025 апреля в Санкт-Петербурге. Сборная Тюменской области выступит в дисциплине юнифайд-футбол для детей с нарушением интеллекта (юнифайд-футбол – новый вид спорта, созданный для физической реабилитации людей с ограниченными возможностями). Сборная области будет сформирована из учащихся школы-интерната N 5 города Тобольска и школинтернатов поселка Лесозаводский и села Зырянка.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта