• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Погоня опоздала

Вчера мини-футбольная «Тюмень» вновь уступила в Екатеринбурге вице-чемпиону страны – 2:5. Накануне получил желтую карточку автор двух мячей в первом матче Леандриньо – и, увы, отсутствовал на площадке из-за дисквалификации. Ворота «Тюмени» в первом тайме защищал Георгий Замтарадзе.
«ВИЗ-Синаре» удалось открыть счет на 1-й минуте: по иронии судьбы, это сделал тот, кто забил последним в понедельник, – Дмитрий Прудников. И он же оформил дубль на 19-й. Концовка тайма вообще оказалась для гостей крайне неудачной: за 44 секунды до перерыва нам забил еще и Константин Агапов – 3:0.
Эрик, сменивший Замтарадзе, сразу заиграл как полевой игрок, подключаясь к атакам. Однако найти бреши в обороне уральцев удалось лишь незадолго до конца: на 36-й и 37-й минутах дважды забил Денис Абышев. Третий его удар парировал вратарь. А на последних минутах хозяева, действуя на контратаках, превратили 3:2 в 5:2 (Агапов, сделавший в итоге хет-трик).
И еще два результата вторника: «Динамо-СПб» – «Норильский никель» – 7:4, «Динамо-Тималь» – «Дина» – 3:4.