X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Туда не зная куда

Одиннадцатиклассник Дима из 12-й гимназии и восьмиклассник Владик из школы N 8 ушли гулять по улице Мельникайте, а попали в… Камышлов. По словам инспектора Тюменского ЛУВДТ Ирины Сергеевой, мальчишки под мостом на путепроводе по Мельникайте забрались в открытый вагон с углем медленно идущего грузового состава и решили прокатиться до Утешево. Однако товарняк в Утешево не остановился. А остановился только через пять часов. Перемазанные углем путешественники вылезли из вагона и увидели обходчика, который спросил их: «Откуда вы, хлопцы?», – чем не на шутку испугал ребят. Они уж подумали, что приехали в Украину. А на самом деле – в уральский город Камышлов.
В сопровождении офицера милиции Александра Салтанова школьники возвратились в Тюмень заполночь. Владика передали испуганной маме, которая и не подозревала, что ее сын успел совершить путешествие в дальние края. До родителей Димы дозвониться не смогли. Его передали сотрудникам УВД Ленинского округа для последующей доставки домой.
Ничего криминального они не совершили, но тем не менее их ждет встреча с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних, а родителей – административное взыскание. В целях профилактики.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта