X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

На птичьих правах

В пятницу в Загородном саду состоится праздник «Подари птице свое тепло». Тепло в переносном смысле, конечно: птицам вряд ли понравится у вас за пазухой. Да и для человека такое тесное общение может оказаться небезопасным: птицы бывают разносчиками заболеваний. Намного приятнее любоваться ими на расстоянии, слушать их веселое чириканье.
Но чтобы чириканье было действительно веселым, о птицах надо позаботиться. Ведь город – не самая удобная для них среда обитания. Поэтому в Центральном округе затеяли акцию по изготовлению скворечников и кормушек. Заниматься этим делом интереснее всего школьникам, не случайно уже десять учебных заведений откликнулись на предложение поучаствовать в акции. Но остались в стороне и взрослые. Так, полторы сотни добротных и красивых домиков для птиц изготовили в цехах мебельной фабрики «Заречье».
В пятницу в Загородном саду наиболее активные участники акции будут награждены. Еще есть пара дней, чтобы изготовить свой скворечник. Но можно это сделать и после пятницы. Птицы будут рады все равно.
***
фото: птицы ждут.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта