X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

О деньгах по-человечески

«Сколько копеек в рубле – без алгебры счислим», – уверял русский поэт XVIII века. Сегодня, чтобы понимать «язык денег», нужна специальная грамотность. Массовое обучение этой грамоте и затеяли организаторы «Финансовой ярмарки», которая открылась вчера в Выставочном зале.
Рассказали про ипотеку, расписав всё вплоть до каждого рубля. О пенсионных программах поведали. А кому требовалось и лекцию о пользе ценных бумаг прочитали. Но одно дело рассказать человеку о том, что он хочет знать. Сложнее изложить финансовые тонкости нормальным языком, понятным рядовому тюменскому обывателю.
С этой задачей участники выставки справились. Специалисты ЗапСибкомбанка, Урал-Сиба, Урса-банка и других финансовый компаний разговаривали с людьми не на «экономическом» или «финансовом» языке с не всегда понятными словами и терминами, а на языке обыденном, человеческом, если хотите. Потому и общаться с ними люди шли весьма охотно.
Главное, чтобы человек тебя понимал, уверены участники «Финансовой ярмарки». Тогда и воспринимать информацию ему будет гораздо легче, а соответственно и выбор будет сделать проще.
***
фото: о деньгах – доступно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта