X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Терминал в багажнике

Ночь – самое интересное, если можно так выразиться, время на дороге. Рядовых ДТП – столкновений, наездов – конечно же, больше днем. Зато в темное время суток выходят на улицы пьяные, берутся за работу угонщики, а аварии бывают чаще всего с печальным концом.
Все это так, и чего-то подобного я ожидала, когда отправлялась в рейд с патрулем ГИБДД. Но моим надеждам не суждено было оправдаться. За все время ничего особенного не произошло – пара несерьезных аварий и несколько вполне мирных пьяных водителей. Зато были свои казусы. Поступило сообщение, что по Тобольскому тракту за «МАЗом» гонятся три автомобиля, пытаются его остановить. Когда мы прибыли на место, выяснилось, что все в порядке, просто пассажир грузовика страдает психическим расстройством, и опасная погоня ему почудилась.
А вот в другом происшествии ничего забавного нет. Сбили пешехода. Водитель вышел, погрузил пострадавшего в автомобиль и уехал в неизвестном направлении. «И такое у нас бывает», – с грустью заметил инспектор. Свидетелем произошедшего был только водитель автобуса. Весь вечер его разыскивали патрули. Нам до сих пор неизвестно, нашли его или нет и чем разрешилась эта неприятная история.
Уже под конец моего путешествия по городу по рации передали, что в магазин по улице Одесской зашли двое молодых людей, открыто забрали терминал для приема платежей на сотовые телефоны, положили в багажник своей машины и скрылись. Подобных автомобилей в городе тысячи, а номера были замазаны грязью так, что ничего нельзя было разобрать. Найти – очень трудно. Насколько известно, подобных случаев в Тюмени еще не было, этот – первый.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта