X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Пока алиментщикам не сидится

Почти 13 тысяч новых исполнительных производств открыто на неплательщиков алиментов. Это означает, что всего более чем 20 тысяч отцов в области имеют долги перед своими семьями.
Как показывает практика, приставы сталкиваются в работе с рядом трудностей. Есть категория горе-отцов, которая предпочитает пить горькую, с них взять просто нечего. А есть граждане, которые скрывают свое фактическое место работы, получаемый доход и имущество.
В Тюменском управлении Федеральной службы судебных приставов предлагают даже внести изменения в статью 157 Уголовного кодекса и ужесточить меру наказания для особо безответственных неплательщиков вплоть до лишения свободы. На данный момент злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей наказывается исправительными работами или в худшем случае арестом на срок до трех месяцев. А «злостный алиментщик должен сидеть в тюрьме», – так можно было бы перефразировать высказывание Глеба Жеглова из известного кинофильма «Место встречи изменить нельзя».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта