• 25 Апрель
  • № 44
  • 5543

Феерия: «Тюмень» – «Динамо»

Вчера переполненный «Центральный» увидел минифутбол высочайшего уровня и запредельного накала. Это был, без сомнения, лучший матч сезона.
Пропустив первыми, тюменцы ответили двумя великолепными скоростными комбинациями, которые завершили Денис Абышев и Ильдар Нугуманов – 2:1 на 5-й минуте. Чемпион России сравнял счет, но неугомонный Нугуманов здорово сыграл на добивании – 3:2 на 12-й минуте.
Сверхмощное «Динамо» так и не смогло в первом тайме обуздать ослабленную травмами «Тюмень» (наши играли только в семь полевых игроков). Поймал кураж и «тащил» все бразильский вратарь хозяев Эрик.
Решающие и, увы, не слишком приятные события произошли в середине второго тайма: менее чем за минуту один из самых опытных в составе гостей – Сергей Иванов отличился дважды.
В концовке нашим все же не хватило сил, а динамовцы дважды добивались успеха в контратаках. Кроме Иванова, дубль оформил Жоан, забив два фантастических по красоте гола. Итак, 6:3 в пользу московского «Динамо».
Болельщики проводили нашу команду кличем «Мо-лод-цы!».