Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Верблюды вернулись

Снова к нам приехал передвижной тольяттинский зоопарк. Он расположился на прежнем месте — на пустыре напротив школы. N39.
Животные будут радовать нас почти три месяца, так что все желающие успеют на них посмотреть. Удовольствие стоит от 60 до 80 рублей, а за отдельную плату зверей даже можно сфотографировать.
15 марта зоопарк открылся, и ребята из школы напротив сразу начали бегать и смотреть, что там происходит. При этом они перебегают дорогу в неположенном месте…
Во избежание несчастных случаев классный руководитель 2 «б» школы N 39 Галина Николаевна сама сводила ребят в это любопытное местечко.
Мы спросили детей, понравился ли им зоопарк. Ребята воодушевленно рассказывали, что там они увидели пуму, тигрицу, льва, медведей, волков и даже верблюдов. А вот обезьяна, к сожалению, спряталась и даже не показалась.
Как объяснил директор зоопарка Вазген Айвазян, обезьяну не показывают из-за холода. Другие животные переносят наш сибирский климат нормально, даже африканские львы и тигрица не замерзают.
Верблюды стоят на улице, не привязанные, и жуют сено, лишь изредка поглядывая на людей.
А недавно гималайская медведица родила медвежонка, его тоже пока не показывают.
Для животных созданы все условия: их кормят три раза в день, убирают в клетках и даже играют с ними.
— В нашем зоопарке звери ни в чем не нуждаются и живут дольше, чем на природе, — говорит Вазген Айвазян. — Ведь я уже двадцать четыре года работаю с животными. И знаю о своих питомцах практически все…
А мы знаем о них лишь то, что они выглядят ухоженно. Животных проверяют перед приездом в каждый новый город. Вот и наши тюменские ветеринары осмотрели зверей и сказали, что они здоровы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта