Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Дочка Ленинского

Завтра у старейшего городского округа — Ленинского появится «дочка».
Правда, имя у нее будет не женское, а мужское — Восточный. Так же как и «отец», она будет именоваться -«административный округ».
С момента утверждения названия округа по результатам публичных слушаний прошло меньше месяца. 25 февраля жители города внесли 67 вариантов его наименования, но большинством голосов выбрали простое и понятное наименование — Восточный.
Возглавлять Восточный административный округ будет ныне и. о. директора административного департамента администрации города Владислав Черкашин, об этом объявили вчера на заседании постоянной комиссии городской Думы по городскому самоуправлению.
Ломать всю структуру Ленинского административного округа не будут, «дочка» образует лишь свой судебный район, судебные участки и городское отделение милиции. Образование собственной налоговой инспекции в новом округе не планируется. На образование и текущее содержание аппарата управления нового округа потребуется 33 миллиона рублей.
Окончательно создание Восточного округа будет утверждено 20 марта на последнем заседании городской Думы IV созыва.
Информация подготовлена собственными корреспондентами газеты

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта