Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Стройку остановил квартирный вопрос

Старый путепровод в створе улицы Мориса Тореза разбирают. Со стороны Червишевского тракта экскаватор снимает отсыпку. И сюда же временно перенесли сваебой с проблемного участка слева от строящегося путепровода. Там жители оставшихся пяти домов не позволяют мостовикам забивать сваи и продолжать возведение съезда N 2 и въезда N 2.
Пока технику не убрали, люди даже не ходили на работу. С шестого марта они по два часа дежурили у сваебоя и фактически остановили работы на этой территории.
Как рассказывает пенсионерка Роза Жаворонкова, в минувшую пятницу, 14 марта, на стройку приезжали специалисты Ростехнадзора. Они подтвердили, что продолжать работы рядом с домами — грубое нарушение правил техники безопасности.
Расселением жителей с улицы Базинской занимается городской центр по обмену и сносу жилья. 27 октября прошлого года на основе информации, собранной центром, департамент имущественных отношений администрации города Тюмени разместил заказ на приобретение жилья для граждан из муниципальных домов, которые находятся в зоне транспортной развязки на Мориса Тореза. Требовались одно- и двухкомнатные квартиры. Но на конкурс не поступило ни одной заявки. Департамент повторно подготовил документы на проведение аукциона, который назначили на 4 апреля. Если аукцион состоится, приобретенные квартиры, после проведения государственной регистрации, будут переданы в частную собственность жителям. Тогда дома у развязки снесут, и стройка продолжится.
— Если не состоится, город вынужден будет искать другое решение, — говорит специалист юридического отдела центра по обмену и сносу жилья Наталия Бояринцева.
***
фото: на улице Базинской временное затишье.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта