Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

В каждом рисунке – спички

Спички детям не игрушка – банальная истина, известная всем. Но как внушить ее детям? Ведь чем больше что-то запрещаешь, тем сильнее этого хочется.
Чтобы напомнить ребятам, что шутки с огнем плохи, ОГПС-22 совместно с городским управлением по образованию провели очередной конкурс детских рисунков.
Его итоги подведены в минувшую пятницу. Рисунки оценивались с точки зрения яркости, красочности, оригинальности, а главное — понятности. По всем критериям победила коллективная работа воспитанников детского сада N 121 «Шалости с огнем». Победителей наградили грамотами и подарками.
Прежде подобные церемонии проводились в школах. А в этом году радости детей не было предела – награждение состоялось в пожарной части. После для ребят была проведена экскурсия. Им было показано, где пожарные отдыхают, где переодеваются. Но наибольший восторг вызвали, конечно же, пожарные машины. Счастливые дети смогли побывать в салоне автомобиля и посидеть за рулем, а не менее счастливые родители – сфотографировать своих чад.
Пирожок оказался с начинкой
Накануне Нового года на улице Первомайской неизвестные похитили четыре бин-бокса. На прошлой неделе пропажа нашлась.
Некто позвонил в компанию «Мир», занимающуюся изготовлением и обслуживанием этих рекламных тумб-урн, и сообщил, что искать пропажу надо на одной из баз приема металлолома на Бабарынке.
Специалисты компании выехали на место и, действительно, обнаружили три из четырех похищенных металлических конструкций. Причем явных следов вандализма или механических повреждений от снегоуборочной техники на них не было.
Как конструкции попали на склад металлолома, так и осталось загадкой. Может, кто-то пытался накануне праздников подзаработать и сдать конструкции в металлолом да просчитался. Вес у бин-бокса немаленький, под сто килограммов, только слишком много неметаллической «начинки», которую замучаешься демонтировать. Оценив затраты, воришки отказались и от идеи получить доход.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта