X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Чудеса науки

Очень скоро в Тюмени появится свой собственный академгородок, наподобие Новосибирского. Через два-три года увидеть его можно будет в районе озера Алебашево. Именно там, между улицами Профсоюзной и Мельникайте, на площади в 75 гектаров, разместится производственная база тюменского технопарка, или, как его правильно называть, Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа.
Об этом на открывшейся в среду в выставочном зале выставке-конференции «Информационные технологии Тюменской области» рассказали руководители проекта. «Преимущество площадки – в близости к федеральным трассам, железнодорожному вокзалу и аэропорту, – говорит консультант экспозиции Оксана Полупанова. – Комплексная застройка позволит создать новый, привлекательный район с современными архитектурно-планировочными решениями. Участок технопарка будет граничить с техническим университетом, выставочным центром и с гостиничным комплексом, образуя единый комплекс».
Вторую очередь крупномасштабного инновационного проекта Тюменской области можно наблюдать пока на бумаге, зато первую можно в прямом смысле слова потрогать руками. Макет обновленного здания ОДМ «Геолог», в котором и разместится технопарк, приковал в день открытия выставки взгляды множества горожан.
***
фото: тюменский технопарк в миниатюре вызвал большой интерес у тюменцев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта