X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Отобрали игрушки

За девять прошедших месяцев количество официально работающих игорных заведений сократилось в Тюмени в 2,5 раза. По данным на 12 марта, в официальном строю одноруких бандитов остались 30 игорных заведений, в июле прошлого года их было 73. Речь идет о тех казино и игровых залах, которые получили официальное разрешение и не нарушают правил. По крайней мере, средь бела дня. Поймать за руку ночью всегда трудно.
Однако спецотрядам УВД это иногда удается. Так, 24 февраля они застали-таки на месте «одноруких бандитов», по ночам стригущих купюры с доверчивых и азартных граждан, в подвале дома по улице 30 лет Победы, 75. Жители этого пансионата давно жаловались на подозрительно работающее по ночам заведение. Теперь это «злачное место» закрыто, как и еще несколько других, осуществляющих свою деятельность незаконно.
За прошедший период стала известна судьба семи игорных заведений, которых давно подозревали в нарушении требований закона, но в дневное время уличить никак не получалось. На владельца залов игровых автоматов, расположенных по улице Л. Чайкиной, 57 и Червишевский тракт, 23, составлен протокол за работу в ночное время.
Игровой клуб по улице Дружбы, 124 – ликвидирован, по улице Ленина, 50 – снесен. Игровое оборудование из зала игровых автоматов на улице Тульской, 6 и Олимпийской, 6 вывезено.
Предприняли попытку отстоять свои игровые права только хозяева игорного заведения по улице Мельникайте, 129-а. Согласно заключению БТИ, это здание признано отдельно стоящим, а значит, добровольно просаживать в нем свои деньги можно без ограничений.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта