X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Вахта у сваебоя

Жители деревянных домов па улице Базинской с шестого марта несут вахту и не позволяют рабочим СК «Мост» приступить к забивке свай по левую сторону старого путепровода.
Улицу Базинскую должен пересечь съезд N 2 и въезд N 2. Первый на очереди — съезд. Часть домов, непосредственно оказавшихся на пути стройки, уже снесли. Осталось еще пять — два муниципальных и три частных. В них живет тридцать один человек. После первого же, пробного, удара сваебоя в домах посыпалась посуда с полок. Только под съезд необходимо забить десятки свай. От сотрясения фунта упадет не только посуда, да и сами ветхие домишки не устоят. Поэтому жители не ходят на работу. Они по очереди, по два часа каждая семья, дежурят у сваебоев и фактически остановили стройку на этой территории.
— Нас обещали переселить, — говорит пенсионерка Роза Анатольевна Жаворонкова. — Документы, необходимые для предоставления жилья, мы собирали с 2004 года, в апреле прошлого года нам сказали, мол, не сажайте ничего, не заготавливайте дрова… Но до сих пор не выселили, а только кормят обещаниями.
***
фото: жители несут вахту; сваи у дома N 23.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта