X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Народные продюсеры Андрея Бандеры

– Андрей Бандера? А кто это?
– Неужели не знаешь?
– Нет.
– Тогда ты обязательно должна послушать его песни.
Две девушки оживленно разговаривали у входа в филармонию. Одна (видимо, меломан со стажем) взахлеб рассказывала о творчестве этого певца. Другая, менее просвещенная, внимательно слушала собеседницу, не переставая засыпать ее вопросами…
Действительно, звезда Андрея Бандеры как-то незаметно вспыхнула на небосклоне российской эстрады. Артист не рекламировал себя, не был участником искусственных скандалов и не делал громких заявлений. Просто пел…
Стиль песен, которые исполняет Андрей, многие считают шансоном, однако, по сравнению с «блатным шансоном», творчество Бандеры понятно, но не примитивно. Он не эксплуатирует тюремную тематику, так как никогда не отбывал срок, не форсирует голос, хрипотой изображая «много повидавшего на своем веку». Проникновенный вокал с долей цыганских интонаций – голос человека открытого, любящего жизнь.
Не удивительно, что в понедельник зал Тюменской филармонии был забит до отказа. Услышать полюбившиеся песни в живом исполнении пришел даже цыганский барон Геннадий Виноградов, для которого певец специально исполнил свой новый шлягер «Метелица», причем стихи к ней написал… один из поклонников творчества Бандеры. Другой подаренный текст лег в основу песни «Поля России». Все это – результат так называемого народного продюсирования – оригинальной идеи, с которой и началась известность Андрея Бандеры.
«Народное продюсирование – это своеобразная форма общения с поклонниками, когда они могут принимать активное участие в процессе создания новых песен, – говорит Бандера. – Достаточно войти на наш сайт, скачать имеющийся там рабочий материал (тексты, музыка, аранжировки, демо-фрагменты и версии песен), познакомиться, подумать и… предложить что-то свое!».
Одна из тюменок, кстати, прямо во время выступления подбежала к сцене и вместе с цветами вручила певцу толстую тетрадку со своими стихами. А тот пообещал самым серьезным образом их изучить и, в случае удачи, пригласить начинающую поэтессу к совместному творчеству.
У Андрея нет какой-то одной любимой песни. Как признается он, все по-своему красивы.
«В каждой из своих песен я стремлюсь донести до зрителя тепло и любовь: к женщине, к друзьям, к Родине. И если это у меня получается, значит, я свою миссию выполнил».
***
фото: Андрей Бандера.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта