X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

«Большая Восьмерка» уже известна

«Сатпаевские волки» добычи не упустили и, щелкнув зубами-клюшками, честно взяли свои шесть очков. Хотя им вроде бы зачем? 5 марта. «Казахмыс» – «Газовик» – 6:3 (1:0, 1:1, 4:2).
Шайбы: 15.03 – Литвинов (В. Обухов, Севастьянов) – 1:0; 35.41 – Бердышев (Корнеев, Алексей Осипов) – 1:1; 38.28 – Крутохвостов (Касаткин) – 2:1; 41.21 – М. Комиссаров (Бордюг, Басов) – 3:1; 45.15 – В. Обухов (Степанов, Банашков) – 4:1; 47.08 – Смельницкий (Исаков), бол. – 4:2; 53.11 – Александр Осипов (Нажмутдинов, Любимов) – 4:3; 54.24 – Касаткин (Крутохвостов), бол. – 5:3; 59.28 – В. Обухов (Бордюг, Кравец), бол. – 6:3.
В свое время у челябинской группы «Ариэль» (кстати, страстных хоккейных болельщиков) была такая песня – «Волки гонят оленя». Нечто подобное произошло в Сатпаеве. Надо ли говорить, кто был в роли «оленя»?
В первых двух периодах игра получилась не слишком зрелищной, монотонной, свидетельствует он-лайн.
Досадно, что, сравняв счет и тут же получив численное преимущество, мы не забили. И что всего через четыре секунды после выхода оштрафованного игрока упустили бравого капитана хозяева Льва Крутохвостова, который мастерски переиграл Владимира Бучельникова «один в ноль».
Бучельников, для которого, казалось, сезон закончился, сменил в воротах Ивана Лисутина, накануне пропустившего шесть шайб. Впрочем, к финальной сирене «Буч» набрал то же роковое в эти дни число. (Почему роковое? По странному совпадению, обе команды, прилетевшие в Казахстан, – «Газовик» и «Зауралье» – в обоих матчах получили по шесть шайб в свои ворота – итого двадцать четыре на двоих. Судьба такая?).
Можно похвалить наших за то, что при счете 1:4 не бросили играть и сумели почти спасти ситуацию. Однако удаление Антона Бердышева лучшие силы «Казахмыса» – тот же Крутохвостов и Константин Касаткин – превратили в гол. А на исходе матча оформивший дубль Валерий Обухов вновь довел преимущество хозяев льда до крупного…
Нет, не берусь утверждать, что «Газовик» полностью утратил мотивацию на эти и оставшиеся матчи. Но дверь в плей-офф для нас захлопнулась, и сознание этого наверняка не добавляет хоккеистам положительных эмоций и энергии.
Не попадет в плей-офф и «Мечел». Второе подряд поражение от «Автомобилиста» – 1:2 – увеличило отставание Челябинска от Ижевска до шести очков. А ведь «Ижстали» в последнем туре играть с аутсайдером «Ермаком»…
Остальные результаты среды: «Барыс» – «Зауралье» – 6:3 (тяжелую травму получил один из лидеров казахской команды и игрок национальной сборной Талгат Жайлауов), «Ермак» – «Торос» – 2:4, «Южный Урал» – «Молот-Прикамье» – 3:2 Б.
Все восемь участников плейофф уже известны. Вот они: «Автомобилист» (108 очков), «Барыс» (107), «Казцинк-Торпедо» (94), «Спутник» (92), «Казахмыс» (88), «Молот-Прикамье» (82), «Торос» (81), «Ижсталь» (80). Далее следуют «Мечел» (74), «Газовик» (64), «Металлург» Сер (62), «Зауралье» (60), «Южный Урал» (46) и «Ермак» (12).
8 и 9 марта «Газовик» завершает регулярный чемпионат матчами в Астане.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта