• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

«Казахмыс» – «Газовик» – 6:3

Начало было крайне неудачным: к 6-й минуте хозяева вели – 2:0. На 2-й минуте ворота своего бывшего клуба поразил Андрей Кузнецов, а следом «сатпаевские волки» использовали удаление Игоря Валеева.
Вскоре после перерыва Максим Смельницкий отыграл одну шайбу. Но нас упрямо наказывали за нарушения правил (четыре шайбы из шести «Казахмыс» забросил в численном большинстве). Просто убийственной получилась концовка второго периода, когда хозяева сначала реализовали перевес в два игрока, а потом – в одного.
В третьем периоде напряжение спало, что позволило тюменцам несколько скрасить счет. Свою первую шайбу за «Газовик» в этом сезоне забросил старший Осипов – Алексей, а затем, при счете 2:6, – защитник Станислав Языков. Что касается экс-«газовика» Кузнецова, то он не унимался и оформил дубль.
О повторном матче – завтра. Другие результаты вторника: «Ермак» – «Торос» – 2:4, «КазцинкТорпедо» – «Ижсталь» – 0:1 Б, «Барыс» – «Зауралье» – 6:2, «Мечел» – «Автомобилист» – 2:3, «Южный Урал» – «Молот-Прикамье» – 1:2.