X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Журналисты на паркете

Первая тюменская общественная школа танца «Clube do balanso» в субботу отметила свой ситцевый юбилей. За три года работы клуба его танцевальную школу прошли несколько тысяч тюменцев всех возрастов. Самым маленьким исполнителям здесь меньше семи лет, а верхнего возрастного предела и вовсе не существует. Руководитель школы Михаил Иванов говорит, что одному из самых почтенных танцоров было 68 лет. И при этом он обучался не чему-нибудь, а аргентинскому танго.
Сейчас в общественной школе преподают восемь танцевальных направлений, в том числе классическую латину, болеро, фламенко, танго, клубные танцы, танец живота, джаз-модерн, фанк и недавно появившийся стретч. В ближайшей перспективе планируется открыть классы цыганского танца.
А с 11 марта в «Clube do balanso» начнется своя версия «Танцев со звездами». Преподаватели школы, которые, кстати, имеют высшее хореографическое образование и являются неоднократными победителями региональных и всероссийских конкурсов, возьмут себе в партнеры видных представителей тюменских СМИ и бизнеса. Весь март новички будут осваивать искусство танца, а потом выйдут на паркет с показательными выступлениями. Гала-концерт тюменского проекта «Танцы со звездами» состоится в конце апреля.
***
фото: на паркете – клубные танцы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта