X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Дачный вор получил срок

Дела о дачных кражах редко доходят до суда. Не из-за юридических казусов, а потому, что дачных воришек трудно поймать. Два года лишения свободы получил вчера по приговору Калининского районного суда 48-летний бездомный и безработный гражданин, методично обворовывавший дачи по Московскому тракту.
Жизнь уроженца Нижнетавдинского района, имеющего специальное техническое образование, покатилась по наклонной после смерти жены. Он запил и потерял все. Перебивался случайными заработками, жил на дачах садоводческого общества «Тополя-3» по Московскому тракту и их же обворовывал.
4 августа прошлого года он забрался в дачный домик, украл пластмассовое ведро, сунул туда 20 головок чеснока, банку кофе и бутыль со сладкой настойкой. Чеснок он успел продать, выручив 100 рублей, а кофе и настойку употребить не пришлось. Хозяева ограбленной дачи вычислили гостя и заявили в милицию…
По факту кражи возбудили дело по статье 158-й (части 3-й). Таким образом «дачное» дело, впервые за последние годы, дошло до суда. Бездомный вор по приговору Калининского районного суда получил два года лишения свободы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта