X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Азарт – дело семейное

В субботу первые в этом году семейные старты провели в управе Центрального округа – совместно с представительством «Тюменьрегионгаза». На спортивной площадке возле школы N 40 было многолюдно. Участники одиннадцати семейных команд осваивали будущее соревновательное пространство. Пока взрослые готовили игровое поле для эстафеты, дети постарше гоняли мячи, а малыши пользовались возможностью покататься на еще не растаявшей ледяной горке. В то же время главный судья Сергей Шорохов раскладывал на «полосах препятствий» обручи, ракетки, мячи…
Во всех спортивных испытаниях дети принимали участие наравне со взрослыми (или это взрослые были, как дети?). И мяч пытались удержать на теннисной ракетке, и футбольный дриблинг выполнить, и прыгать, как пингвинчики, с зажатыми между коленями мячами.
Даже самые маленькие – трехлетний Ярослав Виноградов и Лиза Перевалова старались не отставать. Но самым сложным для всех оказалось упражнение «Островки», простое перешагивание через обручи: чтобы выполнить его быстро, пришлось изобретать особую технику.
К третьей эстафете все семьи вошли в такой раж, что трудно было различить, кто больше захвачен происходящим: дети или родители. Малыши кричали и прыгали, переживая за мам и пап, а те – за детей.
Немало пришлось потрудиться в перетягивании каната. Вот уж где главы семейств показали свою физическую силу! Здесь же оказалось, что это упражнение не для женских рук. Даже сквозь перчатки многие дамы стерли руки.
А в общем зачете, как ни удивительно, всех победила женщина. Елена Мамаева с четырехлетней дочкой Лизой оказались сильнее всех.
Второе место заняла семья Переваловых: папа Василий с трехлетней Лизой и семилетним Ваней. На третьем – Серебряковы.
Всем семьям вручили дипломы, а детям – игрушки и сладкие призы.
***
фото: старты

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта