• 29 Март
  • № 33
  • 5532

«Газовик» – «Южный Урал» – 5:3

Тюменские хоккеисты легко нажили себе проблему, пропустив к 11-й минуте две шайбы. Правда, потом решительно взялись за дело. Решающим оказался второй период, который наши выиграли – 3:0.
Нечто вроде собственного бенефиса устроила вторая пятерка, забросившая в итоге четыре шайбы из пяти. Это звено, несомненно, усилил Дмитрий Корнеев, сделав его более скоростным и азартным. Особо выделю прогрессирующего центрфорварда Дмитрия Качесова – он порадовал находившихся среди зрителей отца и младшего брата двумя красивыми шайбами, да еще и сделал голевую передачу. Дублем отметился и капитан «Газовика» Игорь Валеев. И только один гол достался всем остальным пятеркам (точнее, Сергею Кожевникову).
Ближе к концу матча команда из Орска чуть сократила отставание в счете – 3:5 (дубль на счету Дениса Гусманова), но на большее вряд ли была способна в этот вечер.
Другие результаты среды: «Зауралье» – «Мечел» – 3:2, «Молот-Прикамье» – «Ермак» – 9:3, «Торос» – «Металлург» Сер – 6:2.