• 28 Март
  • № 32
  • 5531

Новое первое место

Двадцатилетний тюменец Антон Шипулин стал абсолютным чемпионом Европы по биатлону среди юниоров.
Курсант факультета по подготовке следователей Тюменского юридического института МВД РФ завоевал четыре золотых медали на соревнованиях в чешском городе Нове Место.
«Антон победил в индивидуальной гонке на 15 километров, стал первым на спринтерской десятикилометровой дистанции, юниорском пасьюте на 12 с половиной километров, а напоследок в эстафете на дистанции семь с половиной километров. Ничего подобного не показал ни один из участников европейского первенства среди юниоров», – сказала сотрудник ТЮИ МВД РФ Наталья Макаревич.
Напомним, что незадолго до своего европейского триумфа Антон завоевал три золотых и одну серебряную медали на первенстве мира в Германии.
Скоро обладатель рекордного количества медалей вернется на Родину. Он мечтает войти в состав олимпийской сборной страны и, в ближайшей перспективе, побороться за победу на зимней Олимпиаде-2010.